Что-то с чем-то

Сайтик ни о чём…

Плагиат. ? !

Декабрь2

Уже не первый раз читаю в новостях о том, что кто-то из чиновников обвинён в плагиате в своих диссертациях. Не знаю как для вас, а для меня эти обвинения звучат забавно. Теперь попал Нарышкин. Причём, «Плагиатом» называют то, что 40% текста скопировано у кого-то и НЕ ДАНЫ ССЫЛКИ НА АВТОРА. Одно дело, обвинить человека в том, что он купил диплом или его диплом был кем-то написан, а он только защитил. А вот плагиат в дипломе искать — это, на мой взгляд, бред. Меня учили многие преподаватели, в т.ч. профессоры, кандидаты, защитившиеся. И знаете, мои конспекты на 90% записаны с их слов. И те работы, которые я писал, я писал на основе этих конспектов, и другой литературы. И если я пишу предложения 1 в 1 как где-то, то это не значит что я списал. Возможно, что по-другому не скажешь, или просто думаешь точно так же, как кто-то до тебя, кто уже защитился. Например, попробуйте сказать «мама мыла раму» десятью способами. Получилось? Нет? Да вы плагиатщики! Позор! Единственное что радует, что меня никто не сможет упрекнуть в плагиате, ибо я не писал диплом. Так и остался с неоконченным высшим. И знаете что? Отсутствие диплома не повлияло на мои знания и навыки. А вот жизнь повлияла.

А вообще, мы все плагиатщики. Спросите у Даля и Ожёгова — они вам подтвердят, что всё, что вы можете сказать, состоит из слов, которые они описывали в своих книжках 🙂

автор опубликовано в рубрике Записи ни о чём | Комментарии к записи Плагиат. ? ! отключены    

Комментарии закрыты.

Этот сайт не обо мне, не о моих родственниках или домашних животных. Это просто сборник того, что я по каким-то причинам решил записать.

Я пока даже не знаю, как это всё должно выглядеть, так что пусть это выглядит как помойка, а когда пойму как оно должно выглядеть — переделаю.

И вообще, не знаю, может мне это всё скоро надоест, и я не буду продолжать играться в великого писателя…