Что-то с чем-то

Сайтик ни о чём…

Отделение мух от котлет в 1с 8 (Как вытащить одну организацию из базы, где их много)

Ноябрь14

Есть такие задачи, которые приходится выполнять не очень часто, но есть в них заковырка. Например, запустить конфигуратор под админом, на компе пользователя, у которого включена доменная авторизация… В ярлыке запуска 1с добавить ключ /WA- и база спросит, кто пришёл.

Есть база, в которой весёлые бухи завели 5315 организаций, и теперь одну надо отдать клиенту… Заходим (для бух 2.0) Операции — планы обмена, выбираем «По организации», создаём новый, указываем код, наименование, в табличной части указываем организацию(-и), ОК. Далее нажимаем «Создать начальный образ», выбираем папку и ждём. В итоге, в папке лежит копия только по выбранной(-ым) организации(-ям). При желании, можно сверить содержимое. Теперь для отвязки от РИБ надо запустить базу в режиме «Конфигуратор», но с ключом /ResetMasterNode. Всё, база готова!

автор опубликовано в рубрике 1С, сайты, и т.п. | Комментарии к записи Отделение мух от котлет в 1с 8 (Как вытащить одну организацию из базы, где их много) отключены    

Комментарии закрыты.

Этот сайт не обо мне, не о моих родственниках или домашних животных. Это просто сборник того, что я по каким-то причинам решил записать.

Я пока даже не знаю, как это всё должно выглядеть, так что пусть это выглядит как помойка, а когда пойму как оно должно выглядеть — переделаю.

И вообще, не знаю, может мне это всё скоро надоест, и я не буду продолжать играться в великого писателя…