Что-то с чем-то

Сайтик ни о чём…

Sony KDL-65HX920 — Большой монитор за большие деньги

Август20

Не удержался, и решил излить на этой страничке свою печаль в адрес Sony, Microsoft а заодно и Apple достанется.
Так случилось, что поставили мне задачу — подключить тв, настроить каналы, и подрубить Apple TV. Ну казалось бы, что тут может расстроить? Привезли телек. Включил, потыкал без пульта — вообще нереально в настройках копаться. Плюнул. Пошёл изучать характеристики.
Модель 2011 го года. Ну что ж, бывает. Ктож новый ахрененный телек будет в офис отдавать? Естественно он не свеж!
Тип ЖК-телевизор
Диагональ 65″ (165 см) (Недурно!)
Разрешение 1080p Full HD
Стереозвук
Индекс частоты обновления 200 Гц
Поддержка 3D есть, затворная технология
Smart TV (Многообещающе. Но мы-то знаем, что не каждый Smart TV — «умный»)
Поддержка DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-C MPEG4
Мощность звука 30 Вт (3х10 Вт)
Акустическая система 3 динамика
Мультимедиа Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, Xvid, DivX, MKV, JPEG
Входы AV, аудио x2, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x4, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi
Выходы оптический
Поддержка DLNA

Итак, очаровались и погнали. Первым делом обновил прошивку https://www.sony.ru/electronics/support/lcd-tvs-legacy-lcd-tv/kdl-65hx920/downloads/Z0000288 от 2014-го года… Не айс.
Включаем, и проверяем. Ура, есть браузер! Йопт, какой-же медленный… И не все символы можно вводить… И блин… Яндекс музыка говорит, что браузер устарел и надо яндекс скачать. Я бы с радостью… Ладно, что у нас там в сервисах есть? Интернет-видео Bravia. Вау! Каналы, архивы, ютуб, рутуб… А, нет, сервисы недоступны… Оказывается, Sony больше не поддерживает эти телевизоры вплоть до всех сервисов. Ну лады.
Настроим эфирное ТВ. А, нет, не настроим. Аналог у нас отключили, а в телеке древний DVB-T, которые не совместим с нашим T2. Херово.
Ура! Есть скайп, и есть камера! Пробуем.. А нет, не пробуем. Скайп более не поддерживает кучу железа, в т.ч. и телевизоры. Телевизоры то за что? Я вот хотел себе телек со скайпом приобретать!
Честно говоря, проверять всеядность медиаплеера и работу 3D уже нет никакого желания. Тем более, очков нет. Да и тема с 3D утихла. Ещё одна мечта умерла. Хотя, однажды, года через 3 Apple выйдит с «новым продуктом» — 3D телевизором или ещё какой байдой, и все огрызочники будут брызгать слюной, крича о том, какую афигенную штуку изобрёл их любимый производитель! И «новая технология» 3D войдёт в нашу жизнь, как однажды это было со смартфонами, NFC, планшетами и ещё дохрена чем. Так что ждём, когда эппл переизобретёт 3D.
В итоге имеем монитор на 65″ с хорошей картинкой. Хорошо, что хоть HDMI есть. Про 2.0 и HDR даже думать не буду. Просто есть HDMI, и мы можем подключить чудо техники — Apple TV. Ещё один инновационный продукт от огрызков. До них, наверное, никто подобного не изобретал… Ладно, молчу.
Подключаю, включаю.. Шевелится! Но что-то меня настораживает… Модель A1469, Apple TV (3-го поколения) Год выпуска: 2012. Чую, буду расстроен. Обновим прошивочку… Ну конечно! 7.3.1. Прям как в 4-м айфоне. И тоже не обновляется несколько лет… Что радует — мы до сих пор можем приобрести музыку и фильмы. За деньги. Хотя, это же Apple, тут всё за деньги. Оне не знают слова Бесплатно. Зато, о чудо, работает Youtube! Ура! Ура? Ура бл…. Ну как так-то? В поиске нельзя выбрать русскую клавиатуру! Нет, я не дебил. Реально нельзя! И знаете какое решение? Подключить iphone в качестве пульта с помощью программы. Бл… У меня нет iPhone! Ну неееет! Тем более, как вы себе представляете, лежит в офисе iPhone в качестве пульта для ТВ. Норм? Представили? Есть выход — залогиниться с компа или телефона в ютубе, привязать Apple TV к аккаунту и на компе искать то, что нужно посмотреть. Потом на Apple TV смотреть в истории или пользоваться плейлистами.

Сказать что я в шоке — ничего не сказать.
Хочется сказать «Спасибо»:
SONY: Телевизор ценой более 300к на старте продаж и более 100к в финале, на сегодня, является тупо большим монитором.
APPLE: Приcтавка ценой в 4-5к на сегодня, б.у. на avito, с трудом справляется с элементарными задачами. Думаю, купленная за те же 5т Xiaomi Mi Box S спраится в разы лучше и бесплатнее.
Microsoft: Надо же было так невзлюбить Skype, что бы уничтожить всё, чего достигли его создатели до продажи. А когда-то была очень модная и продвинутая сеть, работавшая практически в любом девайсе.
Всем спасибо, все свободны.

автор опубликовано в рубрике Записи ни о чём | Комментарии к записи Sony KDL-65HX920 — Большой монитор за большие деньги отключены    

Комментарии закрыты.

Этот сайт не обо мне, не о моих родственниках или домашних животных. Это просто сборник того, что я по каким-то причинам решил записать.

Я пока даже не знаю, как это всё должно выглядеть, так что пусть это выглядит как помойка, а когда пойму как оно должно выглядеть — переделаю.

И вообще, не знаю, может мне это всё скоро надоест, и я не буду продолжать играться в великого писателя…