Что-то с чем-то

Сайтик ни о чём…

Гомофобы среди нас!

Февраль10

Ахтунг!

Опять я начитался новостей, и меня не столько возмутила очередная, сколько её подача. «Как рассказывает Фрай, политик оказался сильным гомофобом». Ребята! Очнитесь! Политик из Уганды, где до недавнего времени существовала смертная казнь за гомосексуализм! Он не гомофоб, он, в худшем случае, по старой памяти боится смерти. Что есть Гомофоб? Гомофоб, это тот, кто боится гомосексуалов и отношений такого рода. Да у нас всю Россию называют гомофобами. Да только почему? Мы НЕ БОИМСЯ геев, а НЕ ПРИЗНАЁМ их стиль жизни. Единственное, кого надо бояться — гомиков в ночном лесу. Но не за то, что они гомики а за то, что изнасилуют! Это немного другая фобия. И я совершенно согласен с политиком из Уганды — не надо в нормальной стране со своими ценностями, пропагандировать геев. Тем более, на момент интервью у них и правда за это можно было закапаться на 2 метра под землю. Я, например, никогда не признаю себя гомофобом — ибо не боюсь. Но всегда и везде я буду непонимать этих людей, и мне будут неприятны их отношения. Я не против геев и лизби, но не надо мне навязывать такой образ жизни. Вы это выбрали — вы так и живите. А у меня свои ценности. Я же не навязываю никому, что надо жить только мальчик-девочка, найти себе единственную и неповторимую половинку и провести с ней всю жизнь. Это моё мнение, и только моё. А всякие «ненормальности» — дело самих ненормальных. Хотя, с их точки зрения, ненормален я. Но это опять же, их трудности. Так что давайте не будем делать котлет из мух. Гомофоб — тот кто боиться гомиков, и точка. Не надо вливать в наш мозг иную формулировку, и называть этим обидным словом простых, здоровых людей, которым просто далёк или неприятен этот образ жизни. Это опять же, меньшинства придумали такое название, и исказили его смысл. Как можно ставить знак равенства между словами «бояться» и «испытывать брезгливость или презрение». КАААК? И ставить это понятие в один ряд с рассизмом. Причём как раз рассизм подразумевает неприязнь и отвращение, но мы же не путаем его с боязнью людей другой национальности? Мы же не пользуемся понятием РАССОФОБИЯ!

Я за равноправие — универсальный принцип правового статуса личности. То есть я и любой негр, и моя жена, и инвалиды, и геи — абсолютно равны в правах и обязанностях. Ключевое слово РАВНЫ. Сейчас в мире любят говорить об ущемлении прав меньшинств, и при этом, как-то забывают о правах большинств. Продолжим о геях. Кто их притесняет? Им запрещают ездить в маршрутках? Голосовать на выборах? Может, хлеб в магазине не продают? Единственное, что им запрещают — парад в центре Москвы. Извините, а с чего парад? Что-то никто не устраивает парады гетеросексуалов. Значит, разрешив такой парад, мы нарушим права гетеросексуалов, да и вообще, людей, и в частности детей, которые ИМЕЮТ ПРАВО на то, что бы им не рассказывали о геях и не навязывали такую культуру. «Я, доступно излагаю?». Что они, ветераны, победившие в ВОВ? Для геев нет отдельной главы ни в правах человека ни в конституции любой страны (хотя, США могут и внести), потому что она не нужна — представители ЛГБТ отличаются от большинства ТОЛЬКО сексуальными предпочтениями, что является личным делом каждого человека, если добровольно. Личное дело каждого, с кем ему жить, спать и строить семью. Если для вас семья и дети — это естественно, то почему должно быть иначе для других? Другой вопрос — регистрация однополых браков. ОК, давайте рассмотрим его отдельно. Согласно Брокгаузу и Ефрону (словарь, изданный в 18901907 г), «брак (брачный союз) — постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода». Люди, состоящие в браке, называются супругами или супружеской парой. Мужчина — муж, женщина — жена. И если кто-то додумался изменить словари — то это их проблемы. Надо не словари переписывать, а новые определения придумавать! Назвали бы, к примеру, СРАК, и писали бы свои определения. ИМЕННО ПОЭТОМУ не может быть брака между мужем и мужем — ибо не брак это! Теперь к вопросу о детях в таких семьях. Вот тут прям вообще жесть. Как можно завести ребёнка в такой семье? Правильно — неестественным способом. Т.е. как минимум, один родитель будет приёмным. Да и то, если брака нет — полноценной семьи не будет. Но предположим, что мы в Америке, и брак возможен. А как же права ребёнка? Ведь ребёнок имеет право иметь и маму и папу, и жить в любви! А где гарантии, что эта «пара» будет воспитывать в ребёнке не любовь или отвращение к гомопарам, а толерантность ко всем? Я, например, считаю, что такая «семья» будет изначально растить морально неполноценного ребёнка с искажённым пониманием всего, и в частности, отношений между мужчиной и женщиной. К чему это всё приведёт? Как всегда с меньшинствами — АССИМИЛЯЦИЯ (от латинского assimilatioслияние). Т.е. меньшинства плавно перерастут в равшинства, а далее, по накатанной, в большинства. И станут реальностью фантастические фильмы — мы разучимся любить противоположный пол и рожать детей естественным путём. Ну а дальше, понятно…

В общем-то у меня, после изложения мысли на бумаге, сложилось ощущение, что какие-то люди или чего-то боялись, или пытались самоутвердиться, или просто решили оставить свой след в истории, и придумали вот такие понятия и фобии. А по факту, проблемы нет.

Для справки:
Гомофобия (от др.-греч. ὁμός — «подобный, одинаковый», φόβος — «страх, боязнь»).

автор опубликовано в рубрике Записи ни о чём | Комментарии к записи Гомофобы среди нас! отключены    

Комментарии закрыты.

Этот сайт не обо мне, не о моих родственниках или домашних животных. Это просто сборник того, что я по каким-то причинам решил записать.

Я пока даже не знаю, как это всё должно выглядеть, так что пусть это выглядит как помойка, а когда пойму как оно должно выглядеть — переделаю.

И вообще, не знаю, может мне это всё скоро надоест, и я не буду продолжать играться в великого писателя…